04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Доме правительства временно введут масочный режим

Масочный режим временно введут в Доме правительства России из-за роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

«На территории Дома правительства временно вводятся дополнительные профилактические меры, включая масочный режим».
— говорится в сообщении.

Временные ограничения направлены на сохранение благоприятной эпидемиологической ситуации, отметили в правительстве. 

Как сообщала ранее Мойка78, Роспотребнадзор предупредил, что в связи с осенним ростом заболеваемостью ОРВИ, гриппом и COVID-19 на территории России могут быть временно введены локальные ограничения в некоторых учреждениях. При этом рост заболеваемости в осенний период в ведомстве называют прогнозируемым и ожидаемым. Это объясняется холодной погодой и участившимися контактами людей после летних отпусков, сообщает РБК.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.