09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Белый дом исправил речь Джо Байдена про рабочих в США

Стенограмма речи президента США Джо Байдена о безработице среди афроамериканских и латиноамериканских рабочих была изменена необычным образом. На подобный шаг решился Белый дом.

По данным Daily Mail, президент Америки рассказывал, что заставил крупные корпорации платить «справедливую долю налогов», а также он упомянул о своем успехе в создании 13 миллионов рабочих мест в США. Помимо этого, Байден допустил, как отмечает издание, «серьезную ошибку», намекнув на необразованность цветных меньшинств и ветеранов.

После этого Белый дом опубликовал официальную стенограмму президентской речи. В сомнительную фразу добавили предлог «и». Так, на сайте данная часть предложения приводится в виде «особенно среди афроамериканцев и латиноамериканских рабочих и ветеранов, вы знаете, и рабочих без дипломов средней школы».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.