18 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ким Чен Ын передал презент российскому Тихоокеанскому флоту

Тихоокеанскому флоту ВМФ России (ТОФ) передали подарок от лидера КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи. Что именно передал генеральный секретарь ЦК Трудовой партии Кореи еще неизвестно.

В сообщении агенства говорится, что северокорейского лидера встретили с «чувством глубокого уважения и доверия». Поэтому на память о посещении ТОФ Ким Чен Ын принял решение передать объединению подарок.

Также глава Северной Кореи «высоко оценил» боевой дух и героизм Тихоокеанского флота. Помимо этого, Ким Чен Ын оставил запись в книге почетных гостей корабля.

Ранее Мойка78 сообщала, что визит Ким Чен Ына в Россию завершился. Его бронепоезд проводили на станции в Приморье. До отбытия северокорейский лидер примерил шапку-ушанку, а также посмотрел на выступление моржа Миши.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.