23:37, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников объяснил, надо ли сейчас ставить вакцину от COVID-19

В вопросе вакцинации от COVID-19 необходимо следовать рекомендациям Росздравнадзора, однако они отстают. Таким мнением поделился доктор медицинских наук и популярный телеведущий Александр Мясников.

Врач напомнил, что в России сегодня зарегистрированы три препарата, однако все они нацелены на защиту от штаммов до эры «Омикрона». При этом, по его словам, в США разработали вакцины от новых вариантов коронавируса, однако власти страны не собираются проводить массовую прививочную кампанию.

Мясников считает, что в России пока нет препаратов, которые могут защитить от COVID-19, столь быстро мутирующего.

«Старые (вакцины. — Прим. ред.) уже делать смысла я лично не вижу»,
— написал доктор в своем Telegram-канале.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Роспотребнадзоре не исключили введение ограничительных мер, таких как масочный режим, если осенью будет наблюдаться значительный рост заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ