26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Колыме водитель выжил, сорвавшись со скалы высотой 200 метров

Водитель на Нюклинской косе в Магаданской области сорвался со скалы и пролетел около 200 метров вниз. Несмотря на это, мужчина отделался лишь легкими травмами. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Магаданской области.

В сообщении, опубликованном на странице ведомства в социальной сети, написали, что 18 сентября в Службу спасения поступило сообщение о том, что на девятом километре Ольской трассы водитель сорвался со скалы, пролетев вниз 200 метров. Сотрудники МЧС немедленно выехали на место происшествия и обнаружили транспорт. Затем они извлекли пострадавшего и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Мужчина отделался ушибами и порезами. 

Спасатели отметили, что мужчина, выживший после такого падения, «родился в рубашке». По их словам, подобные происшествия, как правило, заканчиваются тяжелыми травмами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.