29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У россиянок, увеличивших грудь, нашли нарушение работы иммунитета

Женщины с силиконовыми грудными имплантами подвержены риску развития нарушения работы иммунной системы, которое приводит к повреждению щитовидной железы. Об этом «Газете.Ru» сообщили ученые, проанализировавшие состояния иммунной и эндокринной систем у 106-ти женщин.

Женщины, у которых брали анализы, перенесли операции на молочных железах, как с силиконовыми имплантами, так и без них. Исследования проводились до вмешательства, через три месяца, через полгода и через год после него.

В результате ученые выявили феномен повышения уровня аутоантител к рецептору тиреотропного гормона. Они отметили, что подобное наблюдалось только у пациенток с силиконовыми имплантами. 

Феномен предоперационного роста уровней пролактина и ТТГ подтвержден. Учены констатировали, что у женщин с имплантатами развивается усиление аутоиммунитета к указанным рецепторам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.