08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд обязал владельцев отреставрировать особняк Брусницыных на Кожевенной линии в ближайшие четыре года

Суд Петербурга обязал отреставрировать особняк Брусницыных на Кожевенной линии, 27 на Васильевском острове, который на протяжении нескольких лет стоит в заброшенном состоянии. Правообладатели должны сделать это в ближайшее четыре года.

С 2016 года особняк находится на праве оперативного управления у филиала «Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры» (АУИПИК). Ограда и сад памятника архитектуры федерального значения находится в аренде у компании, специализирующейся на недвижимости. передает «Петербургский дневник».

В феврале текущего года суд по иску Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) обязал владельцев и арендаторов отреставрировать памятник архитектуры, дав срок четыре года и четыре месяца. В противном случае, правообладатели будут платить неустойку в размере 50 тысяч рублей в месяц до исполнения решения суда.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.