12 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Певец Сергей Жуков стал героем мультфильма «Простоквашино»

Премьера пятого сезона современной адаптации мультфильма «Простоквашино» состоится 25 сентября. Новым героем в проекте стал певец и композитор Сергей Жуков.

В пресс-службе киностудии «Союзмультфильм» РИА Новости сообщили, что новый сезон можно будет посмотреть как в онлайн-кинотеатре, так и на одном из телеканалов. Зрители мультфильма впервые услышат «Гимн Простоквашино» и даже увидят его автора – Жукова, который появится в качестве камео (эпизодическая роль).

По словам Жукова, участие в работе над мультсериалом стало для него знаковым событием. Он отметил, что благодаря сотрудничеству с «Союзмультфильмом» у него появилась возможность вернуться в детство и подарить это ощущение всем поклонникам «Простоквашино».

Помимо этого, в релизе говорится, что в проекте примет участие и сын Жукова. Мальчик озвучил Дядю Федора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.