20 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал, есть ли риск завоза чумы из Монголии

Роспотребнадзор держит связь с монгольскими специалистами в связи с регистрацией неподтвержденного случая бубонной чумы у жителя Завхана, употреблявшего в пищу мясо зараженного сурка. В пресс-службе ведомства назвали риск завоза инфекции на территорию России минимальным.

В сообщении говорится, что расстояние от провинции до границы Российской Федерации составляет 200 км. Поэтому риск завоза инфекции на территорию государства минимален.

В ведомстве привели данные Национального центра зоонозных инфекций Монголии, согласно которым специалисты организовали полный комплекс мер, направленный на то, чтобы не допустить распространения инфекции. Пациент с подозрением на бубонную чуму изолирован, его состояние на данный момент стабильное, а окончательный диагноз будет поставлен 21 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.