07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ветер грибом выворачивает зонты у пешеходов

В Петербурге в среду разгулялся сильный ветер, порывы которого составили до 18 метров в секунду. Вместе со стихией в город пришли дожди, которые заставили горожан весь день прятаться под зонтом. 

Читатель Мойки78 прислал в редакцию забавный снимок, на котором видно, какие трудности ветер доставил горожанам в дождливую погоду. На фотографии, снятой на пешеходном переходе у метро Василеостровская, видно, как над головой у местной жительницы шквалом выворачивает хлипкий зонт.  

Напомним, ранее в редакцию Мойки78 прислали снимок дерева, сделанный на пересечении проспекта Просвещения и проспекта Энгельса в Выборгском районе Северной столицы. Запечатленное дерево словно борется с самим собой в принятии надвигающихся холодов. Первые две недели сентября в Петербурге выдались довольно теплыми, но по ночам уже ощущается наступление осени. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.