12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ветер грибом выворачивает зонты у пешеходов

В Петербурге в среду разгулялся сильный ветер, порывы которого составили до 18 метров в секунду. Вместе со стихией в город пришли дожди, которые заставили горожан весь день прятаться под зонтом. 

Читатель Мойки78 прислал в редакцию забавный снимок, на котором видно, какие трудности ветер доставил горожанам в дождливую погоду. На фотографии, снятой на пешеходном переходе у метро Василеостровская, видно, как над головой у местной жительницы шквалом выворачивает хлипкий зонт.  

Напомним, ранее в редакцию Мойки78 прислали снимок дерева, сделанный на пересечении проспекта Просвещения и проспекта Энгельса в Выборгском районе Северной столицы. Запечатленное дерево словно борется с самим собой в принятии надвигающихся холодов. Первые две недели сентября в Петербурге выдались довольно теплыми, но по ночам уже ощущается наступление осени. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.