22 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге территорию бывшего завода Toyota обустроят за 15,4 млрд рублей

Обустройство площадки особой экономической зоны (ОЭЗ) «Санкт-Петербург» на территории бывшего завода Toyota в Шушарах обойдется в 15,4 млрд рублей. Об этом рассказал генеральный директор ОЭЗ Тамара Рондалева.

Площадь территории бывшего завода составляет 127 га. Проект обустройства этого участка, прохождение экспертизы документации внутренней и таможенной инфраструктуры запланированы на следующий год.

По словам Рондалевой, строительство начнется в 2025 году и продолжится до 2028 года. Возведение четвертой площадки ОЭЗ «Санкт-Петербург» обойдется в 15,4 млрд рублей.

Ранее Мойка78 сообщила, что российские активы компании Toyota проданы без опции на обратный выкуп. Покупателем стали ФГУП «НАМИ». Японский автопроизводитель остановил работу в РФ еще в марте прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово», возводимый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», занял седьмое место в рейтинге новостроек города по итогам первого полугодия 2025 года. Об этом сообщил аналитический портал ЕРЗ.РФ, опубликовавший обновленный список лидеров рынка недвижимости.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.