27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мурашко заявил о снижении числа инфарктов и инсультов в России почти на 14%

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко рассказал, что за последние четыре года в стране снизилось количество инфарктов и инсультов. По его словам, статистика показывает, что количество случаев уменьшилось почти на 14%.

В беседе с журналистами глава министерства здравоохранения отметил, что в период с 2019 по 2023 год число перенесенных инфарктов и инсультов значительно снижается. Он подчеркнул, что количество острых состояний снизилось практически на 14%.

Помимо этого, Мурашко указал на необходимость плотного взаимодействия врача с пациентом. По словам министра здравоохранения России, больному следует научиться слышать дипломированного специалиста, а также строго соблюдать все его назначения, чтобы заранее пресекать проблемы со здоровьем.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.