02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мурашко заявил о снижении числа инфарктов и инсультов в России почти на 14%

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко рассказал, что за последние четыре года в стране снизилось количество инфарктов и инсультов. По его словам, статистика показывает, что количество случаев уменьшилось почти на 14%.

В беседе с журналистами глава министерства здравоохранения отметил, что в период с 2019 по 2023 год число перенесенных инфарктов и инсультов значительно снижается. Он подчеркнул, что количество острых состояний снизилось практически на 14%.

Помимо этого, Мурашко указал на необходимость плотного взаимодействия врача с пациентом. По словам министра здравоохранения России, больному следует научиться слышать дипломированного специалиста, а также строго соблюдать все его назначения, чтобы заранее пресекать проблемы со здоровьем.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.