11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Шушарах при ликвидации последствий пожара собрали 11,5 тонн нефтепродуктов

Порядка 11,5 тысяч тонн нефтепродуктов собрали специалисты после возгорания грузового тягача в Автозаводском проезде в Шушарах. Об этом сообщает «Аварийный Петербург» со ссылкой на пресс-службу городского комитета по природопользованию. 

Инцидент произошел в ночь на 21 сентября. Нефтепродукты разлились по проезжей части и пешеходной зоне. Устранением последствий аварии занимались специалисты экологических ведомств ГКУ «Пиларн» и ГУП «Экострой». Меньше, чем за сутки, они собрали 11,5 тонн нефтепродуктов с дороги и тротуара. Кроме того, бригады рабочих обработали участки сорбентом.

На данный момент авария локализована, ситуация находится под контролем. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге в конце августа открылись первые три новые автоматические станции мониторинга воздуха. Оборудование позволяет более точно измерять и анализировать показатели качества окружающей среды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.