03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Лавров подарил тульские пряники премьер-министру Сент-Винсента и Гренадин

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров преподнес необычный подарок премьер-министру Сент-Винсента и Гренадин Ральфу Гонсалвесу. Фото с их встречи в своем Telegram-канале опубликовала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

На кадрах видно пакет с презентами, на котором выгравирован золотой герб РФ. Гонсалвес с улыбкой в руках держит тульский пряник. Захарова объяснила, что премьер Сент-Винсента и Гренадин очень любит российские угощения.

«И Сергей Викторович это помнит — захватил в Нью-Йорк»,
— отметила Захарова.

Сергей Лавров и Ральф Гонсалвес встретились на полях 78-й сессии Генассамблеи ООН. Мероприятие проходит в Нью-Йорке с 19 по 23 сентября и 26 сентября.

Ранее Мойка78 сообщила, что Сергея Лаврова встретили песнями и зажигательными танцами под барабаны в южноафриканском городе Йоханнесбург, где состоялся XV саммит БРИКС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.