01:40, 15 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Водоканал объяснил причину огромного столба воды, выбившегося из-под земли на Луначарского

Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» локализовали мощный столб воды, который вырвался из-под асфальта на проспекте Луначарского, 108. В пресс-службе организации объяснили, что ЧП произошло из-за несанкционированного изъятия воды.

Выяснилось, что был открыт ствол пожарного гидранта. При этом холодное водоснабжение в районе не прекращалось. Водоканал также предупредил, что хищение воды является административным правонарушением.

Ранее Мойка78 сообщила, что очевидцы ЧП на Луначарского отправили ролик в Telegram-канал «Мегаполис». На кадрах видно, как гейзер коричневого цвета достигает нескольких метров. Вокруг были раскиданы красно-белые дорожные блоки. Стоит отметить, что вода также вышла на проезжую часть.

Пользователи иронично заметили, что на Луначарского начался свой Осенний праздник фонтанов и можно сэкономить на поездке в Петергоф.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург занимает вторую позицию в рейтинге российских городов по использованию мобильных приложений для здорового образа жизни, согласно совместному исследованию цифровой экосистемы МТС и компании «Эвотор». Анализ пользовательской активности в фитнес-центрах и специализированных цифровых сервисах показал, что 38% петербуржцев регулярно используют фитнес-трекеры или приложения для занятий спортом на открытом воздухе.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.