26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мошенники с 18 по 25 сентября выманили у жителей Вологды свыше 7 млн рублей

По меньшей мере 13 жителей Вологды обратились за помощью в полицию с 18 по 25 сентября, признавшись, что они стали жертвами телефонных мошенников. Как сообщает РИА «ФедералПресс», пострадавшие перевели обманщикам свыше 7 миллионов рублей. 

В региональном управлении МВД рассказали, что самому молодому из пострадавших 19 лет, а самому старшему — 72 года. Мошенники выманивали деньги у горожан, представляясь службой безопасности банка или предлагая купить в интернете товар, которого на самом деле не существует.

Всего с начала текущего года мошенники украли у жителей Вологды 214 миллионов рублей.

Как сообщала ранее Мойка78, российский актер Артем Ткаченко, известный по ролям в серии фильмов «Гоголь», «Союз спасения» и других отечественных блокбастерах, стал жертвой мошенников с криптовалютой и лишился крупной суммы денег.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.