13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Росатом опроверг сообщения о прекращении экспорта урана из России

Информация о прекращении экспорта урана из России не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации «Росатом».

Компания в полном объеме выполняет обязательства по контрактам, заключенным с иностранными заказчиками. Поэтому информация, распространяемая в Сети, о прекращении поставок ядерного топлива является ошибочной, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Росатома.

СМИ ранее написали, что Россия прекратила вывоз урана из Петербурга в Соединенные Штаты. Отмечалось, что экспорт ядерного топлива остановили якобы из-за отсутствия страхового покрытия.

Ранее Мойка78 сообщила, что Индия приобрела у России первую с 2019 года партию урана. Объем поставок составил 118 тонн и оценивается в 13,5 млн долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.