09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Росатом опроверг сообщения о прекращении экспорта урана из России

Информация о прекращении экспорта урана из России не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации «Росатом».

Компания в полном объеме выполняет обязательства по контрактам, заключенным с иностранными заказчиками. Поэтому информация, распространяемая в Сети, о прекращении поставок ядерного топлива является ошибочной, пишет ТАСС со ссылкой на представителя Росатома.

СМИ ранее написали, что Россия прекратила вывоз урана из Петербурга в Соединенные Штаты. Отмечалось, что экспорт ядерного топлива остановили якобы из-за отсутствия страхового покрытия.

Ранее Мойка78 сообщила, что Индия приобрела у России первую с 2019 года партию урана. Объем поставок составил 118 тонн и оценивается в 13,5 млн долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.