22 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из Музея артиллерии пропало несколько орденов

Несколько орденов пропали из Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти.

В полицию поступила информация о пропаже наград. Однако пока не уточняется, какие именно награды были исчезли. По предварительной информации, сотрудники музея не досчитались орденов Ленина и Красного Знамени, пишет ТАСС. Правоохранители организовали проверку. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее Мойка78 сообщила, что неизвестные украли главный символ горного парка «Рускеала» в Карелии — статую Марморика Луки. Он является хранителем комплекса и представляет собой шахтера с фонарем. Металлическую фигурку отломали, оставив на постаменте лишь ноги.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.