30 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор озвучил условие для ухода школ на карантин

Роспотребнадзор сообщил, что классы или школы должны уходить на карантин, если гриппом, ОРВИ и коронавирусной инфекцией суммарно заболели 20% детей и более. Об этом рассказали РИА Новости в пресс-службе ведомства.

В заявлении говорится, что в период подъема заболеваемости гриппом, вирусными инфекциями, новой коронавирусной инфекцией учебный процесс приостанавливается в случае отсутствия 20% детей и более.

За прошлую неделю в России зарегистрировано более 1,2 миллиона случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Подъем заболеваемости отмечается во всех возрастных группах. Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявляла, что веских причин для введения ограничений на федеральном уровне нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирус с наступлением холодов вновь активизировался. Поэтому в Роспотребнадзоре перечислили первые признаки заболевания новым штаммом «Пирола».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.