17:01, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Житель Петербурга украл чужой велосипед, чтобы стать курьером

В Петербурге перед судом предстанет 36-летний местный житель, обвиняемый в краже велосипеда. Мужчина объяснил, что сделал это для работы курьером. 

Инцидент произошел 14 июля. По версии следствия, обвиняемый забрал чужой велосипед из подъезда жилого дома на улице Космонавтов. Ущерб владельцу транспортного средства оценивается в 18 тысяч рублей. 

Обвиняемой пояснил, что работал курьером. Он заменил штатное седло на более удобное и стал ездить на велосипеде на работу и доставлять заказы

По данному факту было возбуждено уголовное дело о краже (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение в его отношении и направила материалы дела для рассмотрения в суд, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге на улице Ильюшина задержали двух подозреваемых в магазинной краже. Злоумышленники вынесли из «Леруа Мерлен» на Парашютной сварочный аппарат за 10 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.