11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Петербурга украл чужой велосипед, чтобы стать курьером

В Петербурге перед судом предстанет 36-летний местный житель, обвиняемый в краже велосипеда. Мужчина объяснил, что сделал это для работы курьером. 

Инцидент произошел 14 июля. По версии следствия, обвиняемый забрал чужой велосипед из подъезда жилого дома на улице Космонавтов. Ущерб владельцу транспортного средства оценивается в 18 тысяч рублей. 

Обвиняемой пояснил, что работал курьером. Он заменил штатное седло на более удобное и стал ездить на велосипеде на работу и доставлять заказы

По данному факту было возбуждено уголовное дело о краже (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение в его отношении и направила материалы дела для рассмотрения в суд, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Петербурге на улице Ильюшина задержали двух подозреваемых в магазинной краже. Злоумышленники вынесли из «Леруа Мерлен» на Парашютной сварочный аппарат за 10 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.