07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

От СНТ «Монолит» в Репино потребовали получить лицензию на пользование скважиной

Садовому товариществу «Монолит» в поселке Репино запретили использовать местную скважину для добычи подземных вод без соответствующей лицензии. Участники СНТ делают это без разрешения, сообщается в Telegram-канале природоохранной прокуратуры Петербурга. 

Так, надзорное ведомство и городской комитет по природопользованию потребовали от садового товарищества «Монолит» в поселке Репино получить лицензию на использование местной скважины. Она расположена у дома 16 на территории СНТ. 

«В нарушение требований законодательства ТСН «СНТ «Монолит» осуществляет деятельность по добыче поземных вод в отсутствии лицензии на право пользования участком недр местного значения».
— говорится в Telegram-канале природоохранной прокуратуры. 

Надзорное ведомство подало иск на СНТ «Монолит» с просьбой запретить участникам товарищества использовать скважину без соответствующей лицензии. Суд его удовлетворил в полном объеме. 

Как сообщала ранее Мойка78, в Смольном пообещали благоустроить пляжи Петербурга с учетом рекомендаций геологов и климатологов, чтобы защитить их от размыва берегов. С соответствующим заявлением выступил замглавы комитета по природопользованию и охране окружающей среды города Иван Серебрицкий. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.