27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад откроет петербуржцам мир грибов

Ботанический сад в Петербурге организует осеннюю грибную выставку «Планета грибов». Познакомиться с представителями этого царства живой природы можно будет в грядущие выходные, сообщается на сайте организации. 

Живая экспозиция будет представлена в павильоне «Зелёный домик». «Урожай» для выставки собрали представители Петербургского микологического общества. Посетители смогут познакомиться с грибами Ленобласти и задать о них любые вопросы экспертам. 

Выставка будет работать с 11:00 до 18:00 30 сентября и 1 октября. Жителям и гостям Северной столицы предлагают внести свой вклад в выставку и поделиться с Ботаническим садом ценными экспонатами. Тем, кто придет с корзиной грибов, достанется сюрприз «Планеты грибов».

Как сообщала ранее Мойка78, проект Unknown Birds Club приглашает гостей и жителей Петербурга принять участие в орнитологической экскурсии 1 октября, приуроченной к Всемирным Дням наблюдений за птицами. Сбор ожидается на набережной реки Смоленки. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.