07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Звери Ленинградского зоопарка получили более тонны еды в рамках акции «Дары осени»

Более тонны различных лакомств принесли жителям Ленинградского зоопарка в рамках акции «Дары осени». Об этом сообщили в пресс-службе зверинца.

Посетители приносили животным излишки своего урожая весь сентябрь. В зоопарке подсчитали, что получили более тонны еды, среди которой были овощи, ягоды, ветки и желуди.

Плодов дуба привезли более 700 килограммов, их уже начали выдавать зверькам. Такие показатели стали рекордом по благотворительности, пишет spb.kp.ru.

«Мы еще раз благодарим вас за участие в акции, за вашу активность и желание порадовать наших животных»,
— сказано в сообщении.

Ранее Мойка78 сообщила, что пресс-служба Ленинградского зоопарка опубликовала видео, на котором Амадей приближается к стеклу и бьет по нему лапой, как бы отвечая посетителям, решившим привлечь его внимание стуками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.