07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников назвал привычки, разрушающие сердце

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие привычки могут негативно повлиять на работу сердца. Об этом он рассказал в эфире телепрограммы «О самом главном» на телеканале «Россия 1».

Как утверждает врач, одним из факторов, которые ухудшают состояние сердечно-сосудистой системы, является перенос болезней на ногах. Мясников подчеркнул, что во времена эпидемий гриппа число сердечных заболеваний, инфарктов резко растет, то же самое мы видели во время пандемии коронавируса. 

Ведущий объяснил, что воспалительные процессы в организме во время болезни дают дополнительную нагрузку на сердце. Помимо этого, он посоветовал не злоупотреблять продуктами с простыми углеводами (сладости, белый рис и хлеб). Также эксперт порекомендовал убирать гаджеты минимум за четыре часа до отхода ко сну.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мясников раскрыл причину дневной сонливости. По его словам, нередко желание поспать днем возникает у людей с депрессией.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.