00:58, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Для петербуржцев запустили горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ

Жители Северной столицы смогут задать вопросы, касающиеся гриппа и ОРВИ, позвонив на горячую линию. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Петербургу.

Горячая линия будет действовать со 2 по 13 октября. Специалисты расскажут горожанам, где можно поставить прививки от гриппа и как подготовиться к вакцинации. Кроме того, эксперты объяснят, какие штаммы входят в препараты от заболеваний и напомнят о мерах профилактики.

Петербуржцы могут звонить по номеру: 764-02-48. Консультация проводится с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00. Также можно обратиться в единый консультационный центр Роспотребнадзора по номеру: 8-800-555-49-43.

Ранее Мойка78 сообщила, что пациентам, которые подцепили острые инфекционные заболевания, необходимо повременить с вакцинацией. Нужно дождаться момента, когда состояние больного стабилизируется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ