26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Сочи погибла туристка, сорвавшаяся со скалы из-за веса рюкзака

Уклонение от маршрута обернулось для туристки гибелью. Девушка скончалась после падения со скалы в Сочи. Соответствующее заявление обнародовали на официальном сайте Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х.Г. Шапошникова.

Инцидент случился по дороге к лагерю Холодный. Туристы решили свернуть в сторону горного массива Псеашхо вместо того, чтобы следовать заданному маршруту.

Предварительно, девушка присела отдохнуть на краю тропы, не рассчитав соотношение веса рюкзака и своего. В результате туристка сорвалась вниз под тяжестью снаряжения. Она скончалась от полученных травм до прибытия спасателей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Свердловской области водитель рейсового автобуса потерял управление и наехал на остановку и припаркованный за ним автомобиль. В результате инцидента пострадал ребенок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.