06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Систему оповещения проверят в Петербурге и Ленобласти 4 октября

В России в каждом регионе 4 октября будут проверять работу систем оповещения населения. В частности, сирены и громкоговорители завоют в Петербурге и Ленобласти.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что эфир общероссийских теле- и радиоканалов будет замещен информацией по безопасности, чтобы проверить работоспособность систем оповещения регионального и муниципального уровней. 

В Петербурге пронзительный вой раздастся 4 октября в период с 10.30 до 11.00, жителям Ленобласти стоит ждать проверки с 10 до 11 часов. Горожан просят не паниковать. В прошлый раз систему проверяли в марте 2023 года.

На территории Петербургского метрополитена тоже планируется проведение плановой комплексной проверки региональной системы оповещения населения Санкт-Петербурга (РСОН), сообщили в пресс-службе метро. Мероприятие на станциях метро пройдет с 10.30 до 11 часов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.