Россияне оформили порядка 36 тысяч предзаказов на отечественный электромобиль «Атом», производством которого займется автокомпания «Кама». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя. 

«Любой желающий мог оформить предварительное бронирование и получить уникальный ключ, который открывает доступ в личный кабинет пользователя».
— говорится в сообщении.

О начале приема предзаказов «Кама» объявила в конце июля. За это время покупатели забронировали все электромобили из первой партии. Точная цена авто пока не раскрывается, при этом стоимость предзаказа составила 7 тысяч рублей. Их производство стартует в 2025 году.

Как сообщала ранее Мойка78, американская SpaceX, возглавляемая эксцентричным миллиардером Илоном Маском, по итогам минувшего года сократила чистый убыток в 1,7 раза. Так, производитель космических кораблей, ракет и спутников понес чистые убытки в размере 559 миллионов долларов — это почти в два раза меньше, чем годом ранее. При этом выручка за указанный период увеличилась вдвое — до 4,6 миллиардов долларов.