24 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сирены завоют в Петербурге утром 4 октября

В Петербурге 4 октября пройдет проверка работы системы оповещения населения. Сирены и громкоговорители рискую разбудить петербуржцев, которым в среду никуда не надо.

В комитете по информатизации и связи ранее сообщали, что проверка готовности региональной системы оповещения на территории города пройдет в период с 10.30 до 11.00. В это время в Петербурге включат электромеханические сирены, средства оповещения и устройства информирования населения. Кроме этого, на ТВ и радио пустят специальные сообщения.

Уточняется, что сначала горожане услышат речевое сообщение, которое знаменует собой начало проверки. Оно будет звучать в течение двух минут — с 10.35 до 10.37. После этого с 10.40 начнется вой сирен, а по радио можно будет услышать сигнал «Внимание всем!». Все это продлится до 10.43. Сразу после из телевизора тоже раздастся сигнал оповещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовал прием заявок на премию «Технологии Добра», которая впервые в этом году отметит проекты и людей, создающих позитивные изменения в обществе с помощью технологий. Премия станет ежегодной поддержкой для тех, кто внедряет инновации ради повышения качества жизни и решения значимых социальных проблем. Организаторами премии выступают Совкомбанк и Sk Финтех Хаб (Фонд «Сколково») в рамках одноименного форума.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.