15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сирены завоют в Петербурге утром 4 октября

В Петербурге 4 октября пройдет проверка работы системы оповещения населения. Сирены и громкоговорители рискую разбудить петербуржцев, которым в среду никуда не надо.

В комитете по информатизации и связи ранее сообщали, что проверка готовности региональной системы оповещения на территории города пройдет в период с 10.30 до 11.00. В это время в Петербурге включат электромеханические сирены, средства оповещения и устройства информирования населения. Кроме этого, на ТВ и радио пустят специальные сообщения.

Уточняется, что сначала горожане услышат речевое сообщение, которое знаменует собой начало проверки. Оно будет звучать в течение двух минут — с 10.35 до 10.37. После этого с 10.40 начнется вой сирен, а по радио можно будет услышать сигнал «Внимание всем!». Все это продлится до 10.43. Сразу после из телевизора тоже раздастся сигнал оповещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.