16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Любители погонять на гидроциклах зарулили в реку Мойку

Шторм, накрывший Петербург 4 октября, расчистил реки и каналы от речных трамвайчиков и катеров. Этой ситуацией воспользовались любители быстрой езды на гидроциклах, сообщил корреспондент Мойки78.

Из-за дождей уровень воды в Петербурге поднялся так высоко, что создается ощущение, будто места под арками мостов для прохода судов практически не остается. Поэтому катеры и теплоходы перестали ходить по рекам и каналам.

Наш корреспондент застал группу из пяти человек на реке Мойке напротив дворца Юсуповых, гоняющих на гидроциклах. Водители водных скутеров рассекают по каналам на приличной скорости, создавая мощные волны. Видимо, они решили насладиться отсутствием судов, несмотря на холод.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Дирекции комплекса защитных сооружений объявили о закрытии затворов на дамбе из-за угрозы наводнения. Было принято решение изолировать Невскую губу от Финского залива.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.