12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,6, жителей предупредили об угрозе цунами

В Тихом океане на юго-востоке Японии к югу от архипелага Идзу произошло землетрясение магнитудой 6,6. Из-за чего возникла угроза цунами. Об этом сообщает национальное метеорологическое управление страны.

Уточняется, что эпицентр землетрясения залег на глубине 10 километров вблизи группы островов Торисима. Все случилось около 11.00 по местному времени (05.00 мск).

Расчеты сейсмологов гласят, что волны высотой около 1 метра должны были достичь островов Идзу около 11.30 по местному времени. Местных жителей попросили не приближаться к береговой линии, а также покинуть море.

Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC), в свою очередь, оценил магнитуду землетрясения в 5,7.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в середине сентября в Марокко из-за землетрясения погибли около 2500 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.