04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минтранс опроверг информацию о росте цен на такси в России

На территории всей России не произошло кратного роста цен на такси, во многих регионах цена данной услуги не поменялось. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства транспорта РФ.

В ведомстве пояснили, что в части российских субъектов в самом деле фиксируется некоторый рост цен поездок на такси, однако он варьируется от 1% до 5%. Министерство транспорта собирается вместе с региональными властями, перевозчиками и Федеральной антимонопольной службой проанализировать данную ситуацию со стоимостью услуг.

При этом небольшой рост объясняется началом учебного года и возвращением населения из отпусков, сообщает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что рост цен на услуги такси в отдельных регионах России достигает 44%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.