14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В субботу в Петербурге задует сильный ветер 

В Петербурге предстоящие выходные будут не самыми приятными для прогулок. В субботу, 7 октября погода испортится.

ГУ МЧС по Петербургу со ссылкой на прогноз ФГБУ «Северо-Западное УГМС» обещает, что 7 октября задует сильный ветер. На территории Северной столицы его порывы будут достигать 17 м/c. Стихия будет трепать ветки деревьев, срывать уже пожелтевшую листву и заставлять горожан ежиться от холода. 

Напомним, минувшей ночью в Петербурге тоже было ветрено. В МЧС предупреждали, что в ночные часы его порывы достигали 16 м/c. На Финском заливе поднимались метровые волны.

Ранее Мойка78 сообщала, что в минувшую среду уровень воды в Неве поднялся на 1 метр выше нормы. Формально в Петербурге произошло наводнение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.