23 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Показ «Форсажа» без удостоверения привел к новому штрафу для кинотеатра Петербурга

В Петербурге кинотеатр «Киноград», расположенный на Пражской улице, снова оштрафовали. На этот раз владелец ООО «Синема 78» заплатит за показ фильма «Форсаж-10» без прокатного удостоверения.

В объединенной пресс-службе судов Петербурга сообщили, что владельцу «Кинограда» придется заплатить 50 тыс. рублей штрафа за десятую часть «Форсажа», которую показали 23 июня 2023 года. Как отмечается, представителя ООО в суде не было. «Синема 78» был признан виновным по статье «Осуществление проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения».

Напомним, до этого общество было оштрафовано за показ картины «Стражи Галактики. Часть 3». Владелец кинотеатра вину признал и просил суд учесть, что ООО является малым предприятием, а оборот у него — незначительный. Мировой судья выписал штраф в размере 25 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что кинотеатр в Москве придумал способ показать «Барби» и «Оппенгеймера». Теперь на экранах «Быстрые свидания» и «Дубак».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге стартовала юбилейная акция «Лахта в арт-фокусе».

В Санкт-Петербурге 12 декабря прошла торжественная церемония специального гашения новогодних почтовых марок. Мероприятие состоялось в административном корпусе Ленинградского зоопарка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.