21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге люди не могут возложить цветы к консульству Израиля

Очевидцы сообщили о странной ситуации возле консульства Израиля, расположенного на Херсонской улице в Петербурге. Жители Северной столицы столкнулись с проблемой, когда пытались возложить цветы к зданию дипмиссии.

Как рассказали редакции Мойки78, люди хотят почтить память погибших в результате военного конфликта Израиля и Палестины. Петербуржцы несут цветы к консульству, однако правоохранители запрещают горожанам оставлять их у здания. Причины такого решения пока неизвестны.

Стоит отметить, что в Москве у посольства Израиля приспустили флаг страны, а люди несут туда цветы, чтобы почтить память жертв боевых действий в секторе Газа и близлежащих регионах.

Ранее Мойка78 сообщила, что российское посольство в Палестине составляет списки граждан РФ для эвакуации, однако она пока невозможна из-за активных боевых действий в регионе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.