23 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Процесс по делу сжегшего Коран Журавеля перенесли из-за неявки обеих сторон

Начало процесса по делу волгоградца Никиты Журавеля, который сжег Коран, перенесли на 13 октября ввиду неявки в суд обеих сторон, сообщает РИА Новости  со ссылкой на Висаитовский районный суд Грозного.

Суд должен был состояться 9 октября. Однако, находящийся в СИЗО Журавель, не был доставлен, а также не явились потерпевшие. Судья рассказал, что не обладает информацией о произошедшем. В связи с этим государственное обвинение предложило объявить перерыв до 13 октября 2023 года. 

На судебное заседание приехали родители Журавеля. Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Висаитовского райсуда, в роли потерпевших выступают 13 имамов мечетей Грозного.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил, что его несовершеннолетний сын избил обвиняемого в сожжении Корана. Кроме того, чеченский лидер опубликовал кадры избиения в своем Telegram-канале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.