27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В петербургских магазинах подскочили в цене помидоры и бананы 

В Петербурге в сентябре цены на помидоры и бананы поползли вверх. По итогам минувшего месяца они подорожали почти на 10%, если сравнивать с августом. Расценки на помидоры выросли на 18,1%, а на бананы — 13,7%.

Изменились расценки и на огурцы, а также апельсины с грушами — +8,6%, +8,3% и +7,6% соответственно, сообщает Петростат. Также теперь придется больше заплатить за охлажденную и замороженную курицу — +8,3%, детское питание обойдется на +3,9% дороже, сыр на +3,8%, рис на +3,7% и замороженные креветки +3%. 

Есть и положительная динамика. На 25% подешевела морковь, капуста на 17% стала дешевле, лук на 16,1%, картошка на 14,7%.

В сентябре за минимальный продуктовый набор в супермаркете приходилось отдать 6 тыс. 441 рубль.

Ранее Мойка78 сообщала, что Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит обоснованность роста цен на куриное мясо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.