20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На намыве Васильевского острова платной парковки не будет

Стали известны детали создания зоны платной парковки на Васильевском острове в Петербурге. Она заработает с 1 ноября 2023 года на 118 улицах, включая Наличную.

Однако после Наличной, на намывных территориях В.О., зоны платной парковки не будет, пишет spb.kp.ru со ссылкой на комитет по транспорту города. Несмотря на то, что парковка заработает только через полмесяца, петербуржцы уже начали оформлять соответствующие разрешения — на Василеостровской стороне их 3,6 тыс.

Всего в районе обустроят 10 тыс. машиномест, 10 % из которых будут предназначены для инвалидов и перевозящих их лиц.

Напомним, на данный момент зона платной парковки действует в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском районах.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге не думают повышать стоимость платной парковки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.