06:15, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург уже в эпицентре «Ральфа»

Обещанный синоптиками шторм уже накрыл Петербург. Большая часть города в эпицентре непогоды. Сильный ветер своими мощными порывами гнет деревья, вода в Неве поднимается.

Петербург уже в эпицентре "Ральфа"
Фото: «Яндекс.Погода»
Как сообщает читатель Мойки78, местами дождь не просто сильный, на фоне ветра он льет стеной. Зонт в такой ситуации поможет не сильно, лучше оставаться дома. Тем более, сады и скверы Петербурга сегодня закрыты из-за непогоды. Гулять там попросту опасно. Во время шторма е стойте под деревьями и не паркуйте рядом машины.

По данным сайта Дирекции Комплекса защитных сооружений, уровень воды в Финском заливе на 152 см выше нормы. У Горного вода поднялась на 116 см. Угроза наводнения в Северной столице была. Для того, чтобы оно обошло город стороной, створки дамбы Петербурга ночью перевели в закрытое положение.

Аэропорт Пулково, судя по данным сервиса FightRadar24, работает в штатном режиме. Самолеты садятся в воздушной гавани в соответствии со своим расписанием. Вальсирующих в небе лайнеров не замечено.

Атлантический циклон «Ральф», гостивший в Петербурге последние дни, сегодня уходит на восток, сообщили в центре «Фобос». Его тыловая часть и спровоцировала в городе непогоду. «Ральф» усилил ветер и обрушил стену дождя на петербуржцев. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ