19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

МОК решил отстранить Олимпийский комитет России

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение отстранить Олимпийский комитет России (ОКР) до дальнейшего уведомления. Это было сделано из-за включения в состав олимпийских советов ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Такую информацию предоставил директор организации по коммуникациям Марк Адамс. По его словам, решение ОКР включить четыре олимпийских совета является нарушением Олимпийской хартии, поскольку оно нарушает территориальную целостность Украины, сообщает РИА Новости.

«ОКР больше не может действовать как НОК и получать средства от МОК»,
— сказал Адамс.

Напомним, 5 октября олимпийские советы новых регионов России включили в состав ОКР на заседании исполкома организации.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высказался о выходе из МОК.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.