02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

С криками «Аллах Акбар» во Франции зарезали учителя

На севере Франции жертвой нападения стал один из школьных преподавателей. Неизвестный с холодным оружием атаковал образовательное учреждение в городе Аррас, убив учителя и ранив несколько человек. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на телеканал BFMTV.

По информации канала, нападавшему около 20 лет и он бывший ученик этой школы. В свою очередь газета Le Figaro написала, что в ходе нападения «убит учитель, двое человек получили тяжелые ранения». Издание также сообщило, что при атаке злоумышленник выкрикнул «Аллах Акбар», передает агентство. 

Ранее Мойка78 сообщала о том, что происходит с израильтянами по всему миру. Отмечается, что евреи из-за палестино-израильского конфликта оказались в очень непростой ситуации. Они вынуждены «уйти в подполье» и снизить общественную активность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.