23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Две взятки в 110 тыс. рублей обернулись для инженера уголовным делом

Петербуржца обвинили по ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий и незаконного бездействия».

По версии следствия, инженер отдела оперативно-дистанционного контроля и электрохимзащиты закрыл глаза на нарушения и подписал акты выполненных работ без замечаний. Таким образом он якобы проверил техническое состояние смонтированных и подготовленных к сдаче в эксплуатацию систем оперативного и диспетчерского контроля на двух отдельных участках. За это мужчина получил две взятки в общем размере 110 тыс. рублей.

Соответствующие инциденты произошли в октябре прошлого года и в марте нынешнего, передает прокуратура Петербурга. Уголовное дело будет рассматривать Приморский районный суд.

Ранее Мойка78 со ссылкой на пресс-службу Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщала, что бывших сотрудников поста «Лесной порт» Балтийской таможни признали виновными по делу о взятках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.