28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Великом Новгороде избрали нового спикера городской думы

Депутата от партии «Единая Россия» Константина Сомова избрали спикером думы Великого Новгорода VII созыва.

Известно, что Сомов родился Старой Руссе, получил профессию юриста, а вплоть до 2022 года работал в органах прокуратуры. В думе пояснили, что его кандидатура была поддержана большинством депутатов.

По словам Сомова, на посту он будет решать вопрос политической стабильности в городе и области, а также взаимодействовать с мэрией и стремиться к реализации прав местных жителей. Дополнительно Константин Сомов отметил, что гарантирует оппозиции, что будет учитывать ее мнение и создавать необходимые для работы условия, сообщает РИА «ФедералПресс».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что депутат Яна Лантратова призвала госслужащих переводить 2% дохода на нужды СВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.