04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Забайкальском крае полицейские «застукали» мужчину на месте незаконной рубки деревьев

Правоохранители Забайкальского края «застукали» местного жителя на месте незаконной рубки деревьев. Мужчина хотел заготовить дрова для растопки.

Инцидент произошел в ходе обследования лесного массива в районе села Маккавеево. В ходе обыска обнаружилось, что мужчина спилил 20 лиственниц, а кругляки из них погрузил в свой автомобиль.

Сумма причиненного лесному фонду ущерба составила более 305 тыс. рублей, сказано на официальном канале информационного интернет-портала «МВД МЕДИА». По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса России.

Ранее Мойка78 сообщала, что Вырица рискует потерять свой последний лес — Монастырский. Активисты забили тревогу, стартовал сбор подписей против уничтожения леса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.