06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Установка сомнительного приложения обошлась жителю Гатчины в 480 тысяч рублей

Пожилой житель Гатчины установил на смартфон сомнительное приложение и лишился 480 тысяч рублей. Как стало известно Мойке78, пенсионер стал очередной жертвой телефонных мошенников.

В полицию 13 октября обратился 87-летний мужчина. По его словам, четырьмя днями ранее ему позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мошенник убедил пенсионера установить на смартфон некое приложение, из-за которого мужчина лишился своих средств.

Правоохранители возбудили уголовное дело по пункту «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Все причины и обстоятельства происшествия выясняются.

Ранее Мойка78 сообщила, что правоохранители Красногвардейского района Петербурга подозревают неработающего жителя поселка Янино-1 в мошенничестве в отношении пенсионерки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.