27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В школах России введут единые учебники по каждому обязательному предмету

Минпросвещения анонсировало появление единых госучебников.

В школах России введут единые учебники по каждому обязательному предмету
Фото: abn.agency
Глава Министерства просвещения Сергей Кравцов сообщил о планах ввести единые государственные учебники по каждому предмету, входящему в обязательную часть школьной программы, сообщает пресс-служба ведомства. Министр напомнил, что единые учебники истории уже используются в образовательном процессе, и эта практика будет распространена на другие дисциплины.

В настоящее время на финальной стадии находится подготовка единых учебников по обществознанию для 9 и 10 классов. Ожидается, что уже в следующем учебном году они появятся во всех российских школах. Кроме того, с нового учебного года начнется поэтапное внедрение предмета «Духовно-нравственная культура России». Для обеспечения учебного процесса школы получат необходимые пособия.

До конца года планируется включить в федеральный перечень единые учебники по русскому языку, литературе, химии, физике и биологии для старшеклассников (10-11 классы), а также по труду (технологии) для учеников 5-9 классов.

Мойка78 раннее рассказывала, помощник президента России, руководитель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский занимается доработкой учебника по истории для шестого класса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.