24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Непале нашли тело упавшей в расщелину российской альпинистки

В Непале в горном массиве Дхаулагири обнаружен труп  российской альпинистки, которая упала в расщелину. Об этом на альпинистском портале Mountain.ru рассказали члены походной группы.

По словам друзей погибшей, тело заметили с вертолета. Они пояснили, что утром 14 октября группа выдвинулась по известному им маршруту, альпинисты двигались на небольшом расстоянии друг от друга. То, что девушка пропала, товарищи заметили, когда дошли до лагеря.

Группа отправилась на поиски, однако небо затянуло облаками, поэтому было решено вернуться. При этом друзья верили, что альпинистке удалось выжить, погасив скорость падения. Также у нее при себе были теплый спальный мешок и аптечка.

Однако из утреннего облета стало понятно, что девушка погибла.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что гражданка РФ упала в расщелину примерно с высоты 6 680 метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.