17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

NASA отправило исследовательский зонд к астероиду Психея

Межпланетный зонд Psyche 13 октября отправился к астероиду Психея, который находится между Марсом и Юпитером. Об этом сообщили в пресс-службе NASA.

В программе по запуску зонда приняла участие американская компания SpaceX. Аппарат будет доставлен на ракете-носителе Falcon Heavy. Автоматическую станцию отправили с космодрома в космическом центре Кеннеди в штате Флорида в 10:19 по местному времени.

NASA отмечает, что зонд должен добраться до Психеи к июлю 2029 года. Затем Psyche в течение двух лет будет исследовать астероид. Для этого его оборудовали магнитометром, спектрометром нейтронного и гамма-излучения.

Психею открыли в 1852 году. Космическое тело назвали в честь древнегреческой богини, олицетворяющей душу, дыхание. На астероиде большое количество металлов: железа, никеля, золота и других.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.