25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ заявили, что космические спутники Запада могут стать законной целью

Директор департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков заявил, что квазигражданские спутники Запада, используемые в конфликтах, могут стать законной целью для ответного удара.

Дипломат в беседе с журналистами отметил, что они привлекают внимание международного сообщества к опасной тенденции, которая выходит за рамки безобидного использования космических технологий. По его словам, США и их союзники не отдают себе отчет, что эта деятельность фактически представляет собой участие в вооруженных конфликтах. 

Также Ермаков добавил, что в результате действий Запада мирная космическая деятельность и социально-экономические процессы на Земле «подвергаются неоправданным рискам». Он подчеркнул, что именно поэтому возрастает актуальность инициатив по исследованию и использованию космоса в мирных целях.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия продолжает поддерживать контакты с палестинским исламистским движением ХАМАС для урегулирования конфликта Палестины и Израиля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.