08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость гриппом в Петербурге начала расти

Показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ в Петербурге начали расти. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по городу.

Ведомство отчиталось о ходе иммунизации населения в период с 9 по 15 октября. Так, по сравнению с прошлой неделей заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 1,4%.

Специалисты Роспотребнадзора напомнили, что самым эффективным способом защиты является вакцинация. Препараты предотвращают заражение наиболее актуальными в данном сезоне видами вируса. По состоянию на 16 октября в Петербурге привились 1 437 748 человек, в том числе 350 640 детей.

Как рассказывала Мойка78, врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что несколько волн заболеваемости различными инфекциями, в том числе ковидом и гриппом, может ждать россиян в текущем эпидсезоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.